邢台市人民政府

您所在的位置:PT电子游戏|官方网站 > pt最热门电子游戏 > 市长信箱 > 养殖场收费问题

信件公示

信件主题

养殖场收费问题

留言时间

2019-09-20

信件类型

信件内容

我是摇鞍镇的村民,我发展养殖,摇鞍镇政府有人乱要钱,不给就说要拆。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,临西县政府反馈如下:经查,近期有外县人员在摇鞍镇乡未经审批,私自在耕地上建设养鸡大棚,摇鞍镇乡工作人员及时对其进行了制止,并向其讲明了政策,未向其收费。对于乡政府有人乱要钱的问题,并不存在。目前,国家为保供生猪市场供应,鼓励发展养猪,允许在不占用永久基本农田的前提下,合理安排生猪养殖用地空间,允许生猪养殖占用使用一般耕地,部分老百姓曲解了意思,认为国家鼓励发展养殖,在什么地方建设都可以,这是政策不允许的。下一步,摇鞍乡将进一步加强巡查,同时做好群众解释工作。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-09-26