邢台市人民政府

您所在的位置:PT电子游戏|官方网站 > pt最热门电子游戏 > 市长信箱 > 县域公交

信件公示

信件主题

县域公交

留言时间

2019-08-21

信件类型

信件内容

邢台市开通县域公交,为老百姓办了一件大好事,请问邢台至宁晋的公交什么时间开通?谢谢。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,市交通局反馈如下: 根据邢台市推进城乡公交一体化的安排部署,目前邢台交运集团已开通市区至平乡、广宗、威县、临西的城际公交线路,按照“成熟一条,开通一条”的原则,年底前开通市区至各县的城际公交线路,包括市区至宁晋的线路。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-08-27